X^2-11x/6+1/2=0 решить уравнение "^2"-квадрат "/"-дробь , с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
Домножим все составляющие на 6 ,что бы избавится от знаменателя
6х²-11х+3=0
D=121-72=49
x₁=(11+7)/12=18/12=3/2=1,5
x₂=(11-7)/12=4/12=1/3