вычислите полную поверхность куба, ребро которого равно 6 смЗаранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Sполн=2Sосн+Sбок пов

Sосн=6*6*2=72

Sбок пов=6*6*4=144 (умножаем на 4 потому что 4 грани)

Sполн=72+144=216