Сумма двух чисел равна 92, а их разность равна 16. найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Камаева Виктория.
{ a + b = 92      (1)
{ a - b = 16       (2)

Вычтем из (1) (2) :

a + b - a + b = 76
2b = 76
b = 38          a = 92 - 38 = 54

Ответ: {54; 38}