Нужна срочно помощь!!! Вычислить 1) корень из 9/32 -1/35 умножить на корень 392+1/2400 умножить на

корень 97^2-47^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Кира.
3/(4√2)-1/35*14√2+1/2400*√[(97-47)(97+47)]=
=3√2/8-2√2/5+1/2400*√(50*144)=3√2/8-2√5/5+60√2/2400=
=3√2/8-2√2/5+√2/40=(15√2-16√2+√2)/40=0