sin^18-cos^18/10tg27 sin^117


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкова Анна.

sin^2 (18)-cos^2(18)=-cos(36)=-cos(90-54)=-sin(54). Это числитель.
sin^2 (117)=sin^2 (90+27)=сos^2 (27)
10*tg(27)*сos^2 (27)=10sin (27)сos(27)=5sin(54). Это знаменатель.
(-sin(54))/(5sin(54))=-1/5