Решить интеграл : ((Х^2)-2х+3)dx , верх 2 низ -1


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
 \int\limits^2_{-1} {(x^2-2x+3)} \, dx= \frac{x^3}{3}-x^2+3x/^2_{-1}= \\  \\ = \frac{8}{3}-4+6-(- \frac{1}{3}-4)= \frac{9}{3}+6=9
Отвечает Дмитриева Елизавета.
2                                   2
∫(х²-2х+3)dx=(x³/3-x²+3x)l=2³/3-(-1)³-(2²-(-1)²+3·2-3·(-1)=
-1                                  -1
8/3+1/3-4+1+6+3=3+1-4+6+3=9