Докажите тождество: a)cos75°*sin345°=-0,25; б) sin105°*sin295°=0,25. Помогите)))


Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.
1)cos75sin345°=cos (90°-15°) sin (360°-15°)=-sin15°*cos15=-1/2 sin30°=-0,25
 -02,5=-0,25
b) sin105°sin295°=sin(90°+15°) sin(270°+25°)=cos15°(-cos25°)
 (В условии допущена ошибка.sin105°*sin295°<0 )