Cos15° ×cos75° Полное решение пожалуйста)) Заранее спасибо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Cos15^{o}*Cos75^{o}=Cos15^{o}*Cos(90^{o}-15^{o})=Cos15^{o}*Sin15^{o}=\frac{1}{2}(2Sin15^{o}*Cos15^{o})=\frac{1}{2}Sin30^{o}=\frac{1}{2}*\frac{1}{2}=\frac{1}{4}=0,25