найдите целые корни уравнениякорень(x(в квадрате)-3x)=x-корень(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Подкоренное выражение не может быть отрицательным.

1. х(в квадрате)-3х больше или равно нулю.

(переходим к функции): х(в квадрате)-3х=у

(приравнивает к 0): х(в квадрате)-3х =0

х(х-3)=0

х=0 или х-3=0;

             х=3 

коэффициент положительный,значит область определения - от минус бесконечности до 0 и от 3 до плюс бесконечности

2. корень из х больше или равно нулю

Область определения от 0 до плюс бесконечности.

 

Тогда общая область определения - от 3 до плюс бесконечности.

Найти все целые корни нельзя - их множество.

Ты точно всё правильно переписал?