Периметр параллелограмма равен 40 см одна из его сторон на 5 см больше другой найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.
Русь x=ab тогда да х +5=bc следовательно х+х+5+х+х+5=40; 4х +20=40;4х=20;х=20/4=5 ab=5;bc=cd=10:cd=5
Отвечает Сурикова Екатерина.
Р- периметр
Р/2=20
Пусть одна сторона будет Х,а вторая (Х+5)
Х+Х+5=20
2Х=15
Х=7,5(ширина)
Длина=7,5+5=12,5