35 баллов Cрочно нужна помощь с ДЗ, Алгебра "Чему вы научились". Вот задания 1. Сформулируйте и

запишите в буквенном виде правило умножения дробей. Примените его к произведению + 2. Cформулируйте и запишите в буквенном виде правило деления дробей. примените его к частному :

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбулаева Валерия.

\frac{x-y}{2x}   \times  \frac{2x^2}{x^2-y^2} =  \frac{(x - y)}{2x} \times  \frac{2x {}^{2} }{(x - y)(x + y)}  =  \frac{x}{x + y}
\frac{n}{m^2+mn}  \div \frac{n^2}{m^2-n^2} =  \frac{n}{m(m + n)}  \times  \frac{(m - n)(m + n)}{ {n}^{2} }  =  \frac{m - n}{n}
1.
 \frac{a}{b}  \times  \frac{c }{d}  =  \frac{a \times c}{b \times d}
2.
 \frac{a}{b}  \div  \frac{c}{d}  =  \frac{a}{b}  \times  \frac{d }{c}  =  \frac{ad}{bc}