X^2(x+1)^2+(y-2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Катя.

x^2(x+1)^2+(y-2)^2=0 \\ (x(x + 1)) ^{2}  +  {(y - 2)}^{2}  = 0 \\
так как квадрат любого выражения ≥0, то сумма квадратов выражений равна нулю, когда каждое из выражений одновременно равно нулю
 \left \{ {{x = 0} \atop {y  - 2= 0}} \right. \\
и  \left \{ {{x  + 1= 0} \atop {y  - 2= 0}} \right.
откуда получаем решения

\\ \left \{ {{x_1= 0} \atop {y_1= 2}} \right.  \left \{ {{x_2=  - 1} \atop {y_2= 2}} \right. \\