log0.4(3x-5)-log0.4(x+3)=0 напишите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

log_{0,4}(3x-5)-log_{0,4}(x+3)=0 \\ 0,4^0=\frac{3x-5}{x+3} \\ 3x-5=x+3 \\ 2x=8 \\ x=4