Сократите дроби (а - 4)^2 - 2а(5а - 4) при а= -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

(а-4)^2 -2а(5а-4) = a^2 - 8a + 16 - 10a^2 + 8a = -9a^2 + 16

при а= -1/3

(-9 )*(-1/3) ^2 + 16 = -9/9 +16 = 16 - 1 = 15

ОТВЕТ: 15