Система!!!!! 5=5k+b -19=-10k+b ПОМОГИТЕ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Решение

5=5k+b

-19=-10k+b

_________

5-(-19)=5k+b-(-10k+b)

24=15 k

k=24\15=8\5=1.6

 

5=5k+b

5=5*1.6+b

b=5-8

b=-3

 

Ответ: b=-3, k=1.6

 

Отвечает Чайка Полина.

\left \{ {{5=5k+b} \atop {-19=-10k+b}} \right

b=5-5k

-19=-10k+5-5k

24=15k

k=15/24=0,625

b=5-5*15/24=5-75/24=5-3,125=1,875