Автомобиль проехал 5/8 намеченного пути. сколько осталось проехать до конца маршрута, если

автомобиль проехал 70 км

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.
5/8=70км

70/5=14 км (1/8)

8/8-5/8= 3/8 (нужно проехать) (можно не писать)

3*14=42 км (осталось проехать)