Сумма 20 первых членов арифметической прогрессии равна 80. Найдите среднее арифметическое первого и

двадцатого членов

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.

Ответ:

4

Объяснение:

S=(a1+a20)n/2

(a1+a20 )/2=80/20=4