Помогите пожалуйста решить уравнение, дам 30б) 5m-3)(1+4)=42-(10m+1)(3-2m)


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.
(5m-3)(1+4m)=42-(10m+1)(3-2m)   
5m+20m²-3-12m=42-30m+20m²-3+2m   
5m-12m+30m-2m=42   
21m=42   
m=2