решить уравнение: 6x+4(x-3)=42


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифолла Али.

6x+4x-12-42=0

10x=54

x=5,4

Отвечает Книжников Костя.

6х+4(х-3)=42

6х+4х-12=42

10х=54

х=5.4

проверка

6*5.4+4(5.4-3)=42

32.4+4(2.4)=42

32.4+9.6=42

42=42

Ответ: 5.4 - корень уравнения