(13х-15)-(9+6х)=-3х найдите корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

(13х-15)-(9+6х)=-3х

13x-15-9-6x+3x=0

10x = 24

 x = 2,4

Отвечает Истомин Арсений.

(13x-15)-(9+6x)=-3x

 

13x-15-9-6x=-3x

 

7x-24=-3x

 

7x+3x=24

 

10x=24

 

x=24:10

 

x=2,4

___________________________________________________________

(13\cdot2,4-15)-(9+6\cdot2,4)=-3\cdot2,4 (это проверка)

 

(31,2-15)-(9+14,4)=-7,2

 

(16,2)-(23,4)=-7,2

 

16,2-23,4=-7,2

 

-7,2=-7,2