Найдите значение переменной при котором: значение выражений 15-3х на 2 меньше значения выражения

2x+3;

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.
(2x+3)-(15-3x)=2
2x+3-15+3x=2
5x-12=2
5x=2+12
5x=14
x=14:5
x=2,8