преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными х и у к виду линейной функции у=кх+м и выпишите

коэффициентыу+15х=-403х-4у=-12

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

у+15х=-40 Выразим у=-40-15х.(коэффициенты к=-40, m=-15)

3х-4у=-12 Выразим у=(3х+12)/4=3х/4+3 (коэффициенты к=3/4, m=3)

Отвечает Махмудова Кристина.

Здесь достаточно выразить y через x:

y = -15x - 40 ,  k = -15, b = -40

 

-4y = -3x - 12

4y = 3x + 12

y = 3/4 x + 3,  k = 3/4, b = 3