Решите систему неравенств x^2-x>0, x^2-x<2


Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.
   Х²-Х>0      И     Х²-Х<2
 Х(Х-1)>0                        Х²-Х-2=0
Х>0    Х-1>0   Х>1           Х1,2=1/2+/-√1/4+2=1/2+/-3/2        Х1=2    Х2=-1
  ИЛИ    Х<0    Х<1                            (Х-2)(Х+1)<0      Х-2>0    Х>2    Х+1<0    Х<-1
                                ИЛИ    Х-2<0    Х<2      Х+1>0     Х>-1
      ответ:     -1< Х<2