Помогите плз 6)5x^2-9x-2=0 8)16x^2-8x+1=0 Нужно решение с Д=... (вообще не понимаю эту тему)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Кирилл.
1) Д= (-9)^2-4*5*(-2)=81+40=121,√121=11
x1=9+11\10 = 20\10=2
x2= 9-11\10 = -2\10 =-0,2
2) Д= (-8)^2 - 4*16*1= 64-64=0
x=8+0\32= 8\32 =1\4= 0,25