Помогите пожалуйста....голова болит, не могу думать...2 уравнения.1. 9x^4 -13x^2 +4=02. (x^2 -8)^2

+3(x^2-8)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.

1) подставим новую переменную x^2=t

9t^2-13t+4=0

d=169-144=25=5^2

t1=13+5/18=1

t2=13-5/18=4/9

так как т =х² то х1=+-1 а х2=+-4/9

 

Отвечает Заякин Миха.

файл

============================