При каком значении a уравнение x(5+а) = -6-4а имеет корень, равный числу 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
3 • ( 5 + а ) = - 6 - 4а
15 + 3а = - 6 - 4а
3а + 4а = - 6 - 15
7а = - 21
а = - 3
Ответ при а = - 3