в треугольнике abc ac=bc угол с равен 120 AC=25корень3 найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

треугольник равнобедренный => угол А= углу В = (180-120)/2 = 30градусов

по теореме синусов 

АВ/sin120=AC/sin30

AB=AC*sin120/sin30

sin30= 0.5

sin 120 = cos 30 =√3/2 

AB= 25√3*√3/2*0.5=25*3=75

Отвечает Валеев Ислам.
AB = 37,5
Надо 25 корень из 3 умножить на синус 120