График функции y kx + b проходит через точки А(1;0) и В (0;2).Построить график этой функции и найти

k и b.

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Сардор.
Y=kx+b A(1;0), B(0;2) 0=k*1+b 2=0*k+b b=2 -k=b k=-b k=-2 y=-2x+2