15-x=1-2(3x-2). Решите уравнение, желательно поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.
15-x=1-6x+4; -x+6x=1+4-15; 5x= -10; x=(-10)/5= -2. Ответ: x= -2.
Отвечает Жебель Оля.
15-x=1-2(3x-2);
15-x=1-6x+4;
6x-x=1+4-15;
5x=5-15=-10;
x=-10÷5;
x=-2;