Найдите значение функций f(x)=2-sin2x; -п/2 ,0 ,5п/12 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Дима.

Ответ:

Найти значение функции в заданных точках .

\bf f(x)=2-sin2x\\\\x=0\ \ ,\ \ f(0)=2-sin0=2-0=2\\\\x=-\dfrac{\pi }{2}\ \ ,\ \ f\Big(-\dfrac{\pi }{12}\Big)=2-sin\Big(-\dfrac{\pi }{2}\Big)=2+sin\dfrac{\pi }{2}=2+1=3\\\\x=\dfrac{5\pi }{12}\ \ ,\ \ f\Big(\dfrac{5\pi }{12}\Big)=2-sin\dfrac{5\pi }{6}=2-sin\Big(\pi -\dfrac{\pi}{6}\Big)=2-sin\dfrac{\pi}{6}=2-\dfrac{1}{2}=1\dfrac{1}{2}  


1 0