X ^ 2 - 9x + 20 = 0 СРОЧНО ОЧЕНЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Объяснение:

1)

х² - 9х + 20 = 0

а = 1; в = -9; с = 20

Д = в² - 4ас

Д = (-9)² - 4 * 1 * 20 = 81 - 80 = 1

Д = 1 = 1

х1 = (-в - Д)/2а

х1 = (9 - 1)/(2*1) = 8/2 = 4

х2 = (-в + Д)/2а

х2 = (9 + 1)/(2*1) = 10/2 = 5

2)

х² - 9х + 20 = 0

а = 1; в = -9; с = 20

х1 и х2 — корни уравнения

Воспользуемся теоремой Виета:

х1 + х2 = -в

х1 * х2 = с

х1 + х2 = 9

х1 * х2 = 20

х1 = 4

х2 = 5