Решите уравнение 4/15х +5=1/5х+20


Ответы на вопрос

Отвечает Сомкин Данил.
4/15х + 5 = 1/5х + 20
4/15х - 1/5х = 20 - 5
4/15х - 3/15х = 15
1/15х = 15
х = 15 * 15
х = 225