Помогите с примером: 4y+33/3=17+y/2


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Егор.

Ответ:

у=\frac{12}{7}=1\frac{5}{7}

Объяснение:

4y+33/3=17+y/2

сокращаем 33/3, будет 11

4у+11=17+у2

домножаем обе части на 2

8у+22=34+у

переносим чисоа в одну сторону, у в другую

8у-у=34-22

7у=12

у=\frac{12}{7}=1\frac{5}{7}