Sin4a+sin2a×cos2a 11 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

Применяем формулу синуса двойного угла :

  \bf sin2x=2\cdot sinx\cdot cosx        

\bf sin4a+sin2a\cdot cos2a=sin4a+\dfrac{1}{2}\, sin4a=\dfrac{3}{2}\, sin4a