ПОМОГИТЕ!!!Решение линейных уравнений 1) 4-3х=10х+1 2) -10-7х=6х 3) 2-8х=9х-3 4) 10-7х=7х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шконда Ирина.
1) -3х-10х=1-4
-13х=-3
х=3/13
2)-7х-6х=10
-13х=10
х=-(10/13)
3)-8х-9х=-2-3
-17х=-5
х=5/17
4)-7х-7х=5-10
-14х=-5
х=5/14