5x-3y = 11, 12x-4y=3. - методом додавання.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Объяснение:

{5х-3у=11 •4

{12х-4у=3 •(-3)

{20х-12у=44

{-36х+12у= -9

+ —————

-16х=35

х= -35/16

12•(-35/16)-4у=3

-105/4-4у=3

-4у=3+105/4

-4у=117/4

у=117/4:(-4)

у= -117/16

ответ: (-35/16; -117/16)