Помогите пожалуйста!!,нужно упростить! (y-3)(y^2+3y+9)-y(y-3)(y+3)-(y+3^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шагина Арина.
(y-3)(y^2+3y+9)-y(y-3)(y+3)-(y+3^2)= y^3-27-y(y^2-16)=y^3-27-y^3+16y=16y-27