Выполни вычитание алгебраических дробей k/4t−8 - k/9t−18


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Яна.
K/(4*t-8)-k/(9*t-18)=k/(4*(t-2))-k/(9*(t-2)=(приведём к общему знаменателю 
(4*9*(t-2)=(k*9-k*4)/36*(t-2)=5*k/36*(t-2)