( 1 1/9-5 1/3) : (- 1/5+2,1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Даша.
1) 1 1\9 - 5 1\3 = - 5 3\9 + 1 1\9 = - 4 2\9
2) - 1\5 + 2.1 = 2 1\10 - 2\10 = 1 11\10 - 2\10 = 1 9\10
3) ( - 4 2\9 ) : 1 9\10 = ( - 38\9 ) : ( 19\10) =  ( - 20\9 ) = ( - 2 2\9 )
Отвечает Кащенко Максим.
(1 1/9 - 5 1/3) : (-1/5 + 2,1)=(10/9 - 16/3) : (-1/5 + 21/10)= (10/9 - 48/9) : (-2/10 + 21/10)= -38/9 : 19/10= - 20/9= -2 2/9