(sqrt(2)-1)^x+(sqrt(2)+1)-2=0 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Машка.
(sqrt(2)-1)^x+(sqrt(2)+1)-2=0Перенесём в правую часть 2 последних члена:
(sqrt(2)-1)^x = 2 - 1 -sqrt(2)(sqrt(2)-1)^x =  -(sqrt(2)-1)^1Отсюда видно, что данное уравнение не имеет действительных корней, так как при любом значении х нельзя получить отрицательное значение.