Найдите значение выражения 2у2+у+3 при у=-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Алина.

2*(-1/4)^2-1/4+3=2*1/16-1/4+3=1/8-1/4+3=1/8-2/8+3=-1/8+3=-1/8+2 8/8=2 7/8( две целых семь восьмых)

Ответ: 2 7/8