Sin L, если cos L/2 - sin L/2 = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.
(cos\frac{ \alpha }{2}-sin\frac{ \alpha }{2})^2=cos^2\frac{ \alpha }{2}+sin^2\frac{ \alpha }
{2}-2sin\frac{ \alpha }{2}\cdot cos\frac{ \alpha }{2}=1-sin \alpha =(\frac{3}{4})^2\\\\sin \alpha =1-\frac{9}{16}=\frac{7}{16}