Ширина прямоугольника 12см, а длина на 15% больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
15%=0.15
1)12+0.15=12.15( см)-длина
2)12*12.15=145.8 (см)-площадь
Отвечает Апатова Алина.
1). 12:100%=0.12(см) - 1%
2).0.12*115%=13.8(см)-Длина
3). S=a*b
S=12*13.8=165.6(см)
Надеюсь, я тебе помогла.