Решите неравенство: 3х в квадрате +11х+5< х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Болтачев Ярослав.
2х^2 + 11x + 5 = 0
D =  121 - 4 * 2 * 5 =121 - 40 = 81 = 9^2
x = (-11 +-9) / 4 
x1 = -5 
x2 = -3 / 4