Помогите пожалуйста очень прошу!!! упростите выражение 2)2/5√150b - 0,2√7,26b+11√0,54b 4)3/7√539c

-0,6√1100c+√0,99c

Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.
2) 2/5√150 =2/5√(15*10) =2/5√(3*5*2*5) =(2/5)*5√6 =2√6 0.2√(726/100) =0.2√(6*121/10*10) =0.2√(6*11*11/10*10) =0.2*11/10√6 =0.2*1.1√6 =0.22√6 11√(54/100) =11√(6*3*3/10*10) =11*3/10√6 =11*0.3√6 =3.3√6 2√6b -0.22√6b +3.3√6b =5.08√6b 4) 3/7√539 =3/7√(11*7*7) =3/7 *7√11 =3√11 0.6√1100 =0.6√(11*10*10) =0.6*10√11 =6√11 √0.99 =√(11*0.3*0.3) =0.3√11 3√11c +6√11c +0.3√11c = 9.3√11c