При каких значениях a уравнение: 1) ( а-5)х=6; 2) (а+7)х=а+7. Помогите, пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
1)ax-5x=6
ax=6+5x
a= \frac{6+5x}{x}


2)ax+7x=a+7
a=ax+7x-7

Если это не система уравнений, то как-то так получается