Упростите выражение:а) 5х-2у+3х-4у;б) 15х-(х-2)+(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.
А)5x-2y+3x-4y=8x-6y=2(4x-3y)
b)15x-(x-2)+(3x+4)=14x+2+3x+4=17x+6