Геометрическая прогрессия b2=14 b4=686 q>0 b5-?S4-?Помогите пожалуйста!))


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхина Арина.
Q=24,5
b5=b4 x q = 686 x 24,5=16807
S4=b4q - b1 : q - 1= 16807 - 14 : 23,5= 714,595