2*sin5x+cos5x=0 помогите решить плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
2sin(5x)+cos(5x)=0 |:cos(5x)≠0
2tg(5x)+1=0
2tg(5x)=-1
tg(5x)=-1/2
5x=arctg(-1/2)+πn, n∈Z
5x=-arctg(1/2)+πn, n∈Z
x= -1/5*arctg(1/2)+πn/5, n∈Z