Решите уравнение (х-3)^2(х-4)=30(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Собакарь Артём.
(х-3)^2* (х-4) = 30(х-3)
(х-3)^2* (х-4) - 30(х-3) = 0 
(x - 3)* ( (x - 3)*(x - 4) - 30) = 0 
(x - 3) * ( x^2 - 7x + 12 - 30) =  0

1) 
x = 3 

2) 
x^2 - 7x - 18 = 0 
(x - 9  ) ( x + 2) = 0 
x = 9
x = - 2 

ОТВЕТ:
-2 ; 3 ; 9 
Отвечает Матвейкин Кирилл.
(X^2-6x+9)(x-4)=30x-90
x^3+24x+9x-4x^2-6x^2-36-30x+90=0
x^3-10x^2+3x+54=0 ну и в том же духе